Как избавиться от морщин под глазами

Как избавиться от морщин вокруг глаз



Морщины – явление, которое появляется рано или поздно у всех, и не важно, хотим мы этого, или нет. И часто дело не только в возрасте, но и в образе жизни, типе кожи, привычках. Многие женщины годами ищут способ, как избавиться от морщин вокруг глаз, но не нужно далеко ходить, домашние средства подчас намного эффективнее, чем покупные.
Содержание:

Домашние рецепты от морщин

Самый простой и действенный способ – это криомассаж лица. Для того, чтобы это сделать в домашних условиях, нам понадобится травяной отвар (или заварка зеленого чая), которую на ночь нужно поставить в морозилку, после того как кубики замерзли, утром протирать по часовой стрелке зоны вокруг глаз. Желательно выполнять каждое утро, неглубокие мимические морщинки станут намного меньше уже через неделю. Но перед криомассажем нужно учесть несколько нюансов:
  • кожа вокруг глаз наиболее чувствительная и тонкая, поэтому перед тем, как испытывать её перепадами температуры. нужно смазать лицо маслом оливы или жирным кремом;
  • нельзя веки массажировать дольше одной минуты;
  • такая процедура противопоказана людям с проблемами зрения.
Избавиться от мимических морщин вокруг глаз дома и на лбу народными средствами довольно просто, а главное – дешево. Наши бабушки больше практиковали примочки. Сейчас, конечно, вариантов стало на порядок больше, появилось больше фруктов на рынках, разные косметические средства, но старые проверенные травяные компрессы все равно на первом месте по эффективности.

Лучшее средство – это отвар ромашки и розмарина (вместо него можно взять мяту); на стакан воды по одной ложке. В кипящую воду всыпаем траву и кипятим 10 минут, остужаем, после чего обильно мочим в жидкости спонжик. Накладываем на проблемные зоны и ждем 10 минут.
Аналогично можно сделать и с соком малины или клубники. Антиоксиданты, которые содержаться в этих ягодах благотворно влияют на кожу, разравнивают её и отбеливают, помогают избавиться от пигментных пятен. Для приготовления нужно взять немного ягод (буквально половину стакана), размять их в пюре, сцедить сок (если сразу не получилось много выжать, то можно воспользоваться марлей), и наложить вместе с ваткой на проблемные места. Оставляем на 10 минут. Девушкам со смуглой кожей нужно учитывать, что на основе клубники созданы многие отбеливающие маски для лица, так что будьте готовы к тому, что кожа немного посветлеет.

Маски для лица против морщин



ОвсянкаС помощью масок можно вылечить многие недостатки и болезни кожи: акне, прыщи, нарывы,  и это замечательный способ, как избавиться от морщин вокруг глаз. Часто одних этих средств вполне достаточно, чтобы решить все возрастные проблемы дермы. Но маски начинать делать нужно заранее, не ждать появления первых признаков старения. Для самой простой и популярной овсяной смеси нам понадобится:



  1. несколько ложек теплого молока (коровьего);
  2. одно взбитое яичко;
  3. пару ложек овсяных хлопьев.
Все ингредиенты смешиваем между собой и оставляем настаиваться, минут 15 вполне достаточно. После того как хлопья намокнут нужно нанести кашу плотным слоем на лицо и оставить на 20 минут.
Кунжутная маска для лица когда-то была самым популярным способом борьбы с признаками преждевременного старения. Использовать её рекомендуется с 30 лет. Нам нужно несколько ложек меленого кунжута, ложка очень жирной сметаны, а лучше, сливок. Все смешиваем и получаем довольно крутую массу, которую при помощи ватки или спонжика нужно нанести вокруг глаз. Эта маска хорошо помогает убрать мешки под глазами, придать коже приятного цвета, увлажнить её.
Кунжутным порошком можно воспользоваться и без сметанной основы, семена этого растения очень жирные, и если их перемолоть, то мы получим массу, по консистенции напоминающую халву. Но в этом случае, не смываем кунжут водой, а стираем с лица при помощи салфетки или полотенца.



АлоэОт морщин вокруг глаз избавиться сложнее всего, так называемые гусиные лапки начинают появляться уже в 25 лет, а то и раньше. Профилактику нужно начинать задолго до этого. Первым средством в этом деле является алое – это растение универсально, его сок дезинфицирует раны, борется с проблемной кожей, и как оказалось, и помогает избавиться от мимических морщин. Просто чистый листочек разминаем в пюре и эту кашку наносим на личико, ждем минут 20, рекомендуется применять каждый день.
Приблизительно такой же эффект получится если нанести вокруг глаз маску из семян льна.  Это лучший способ избавиться как от первых морщин вокруг глаз, который широко практикуется и современной косметологией. Столько дорогостоящих средств по уходу за телом и лицом основано на вытяжках из этого растения! Нужно смешать между собой по ложке крахмала и семени, капнуть в кашку несколько капелек масла облепи и касторки, и добавить еще ложку подсолнечного, для основы. Все смешиваем до однородности и наносим на кожу глаз.  Держать не менее 20 минут, при нанесении старайтесь сильно не тереть проблемные зоны, т.к. пилинг вокруг глаз делать нельзя.
Голубая глина – это просто панацея красоты, она не только очень полезна, но и доступная стоимость  позволяет проводить процедуры с её использованием каждый день. Она помогает сузить поры лица, избавиться от глубоких и мелких морщин вокруг глаз и рта. Для приготовления смеси, которая оживит увядающую кожу, нужно смешать глину и воду 1:1 (напоминаем, лучше взять не воду, травяной отвар), и добавить пару ложек яблочного пюре. Все это наносим на кожу вокруг глаз и держим до высыхания, если начинает щипать или колоться – то срочно умыться и нанести крем. Для очень сухой кожи рекомендуется нанести крем до процедуры.



Девушка с огурцами на глазахОсвежить кожу вокруг глаз очень помогают обычные огурцы. Свежие овощи очищаем от кожицы и разрезаем на дольки, обкладываем все личико кусочками и накрываем марлей, держим минут 20, после сторону меняем. Это хорошо тонизирует кожу, придает лицу свежести и красивого цвета. После этого не рекомендуется умываться или протирать лицо, просто оставить сок пока до полного впитывания.
Очень хорошо помогают разные витамины, причем не только внутрь, но и в качестве масок. Какие витамины помогают избавиться от морщинок вокруг глаз:
  1. витамин Е;
  2. витамин А (особенно в смеси с косметическим маслом или питательным кремом).
Очень трудно избавиться от морщинок вокруг глаз после 50. Многие говорят, что не хирургическим путем невозможно сделать, мы готовы поспорить. Если действительно есть сильное желание, то рекомендуем выполнять комплекс, который поможет убрать морщины на лице, подтянуть кожу, освежить цвет лица. За быстрое время можно достичь большого успеха. Просто маски нужно чередовать с упражнениями.
На заметку:
  • если интересует, как избавиться от морщин вокруг глаз народной медициной, то нужно вначале посетить косметолога и дерматолога, чтобы выяснить тип кожи, возможные аллергические реакции;
  • быстро разгладить кожу не получиться, необходимо комплексное регулярное лечение в течение месяца как минимум;
  • цена напрямую будет зависеть от выбранных способов лечения, дорогостоящие средства не всегда лучше, чем дешевые.

Зарядка для глаз

При помощи упражнений можно разровнять кожу и подтянуть скулы. Есть несколько нехитрых манипуляций, которые помогут и в 50 чувствовать себя молодой и привлекательной женщиной. Расслабляем лицо и мягкими движениями начинаем, как бы растягивать кожу, очень мягко и по часовой стрелке. Продолжаем где-то в течение пары минут. После этого наносим увлажняющий крем.
Массаж глазОчень хорошо против морщин помогает массаж пальчиками. Вокруг глаз начинаем делать движения, как будто играем на пианино, движения очень мягкие и нежные. Желательно перед сеансом смазать кожу косметическим маслом или кремом. Посетив форум, я узнала, что это одно из самых действенных способов.
Еще одно упражнение заключается в моргании. Со всех сил глаза закрываем и открываем, благодаря таким движениям улучшается циркуляция крови, разглаживается кожа. Аналогичный прием можно делать и при надавливании пальцами на глаза.
Перед массажем желательно провести ультразвуковой пилинг лица, так кожа очистится, массаж будет более действенным, а полезные вещества, которые используются во время сеанса, лучше впитаются в кожу.
  • Избавиться от морщин и других возрастных изменений на коже (дряблости/мешков под глазами/заломов) — без инъекций и хирургического вмешательства;
  • Вернуть коже упругость и эластичность всего за 2-3 месяца;
  • Надолго сохранить молодость кожи;
  • Увидеть первые результаты спустя 1-2 недели занятий;
  • Заметно преобразиться, помолодеть и научиться радоваться собственному отражению в зеркале.
  • Морщины под глазами рано или поздно появляются у всех девушек. Пожалуй, это самый первый признак возрастных изменений кожи.
    Кожа век является более сухой, чем поверхность остального лица
    Кожа век является более сухой, чем поверхность остального лица /
     Это объясняется тем, что кожа век является более сухой, чем поверхность остального лица, кроме того, в этой области располагается меньше кровеносных сосудов и практически нет сальных желез. Слой эпидермиса, как и подкожной жировой клетчатки, очень тонкий, в результате чего кожа легко растягивается, и веки часто отекают. Кроме того, морщины под глазами рано образуются по той причине, что эта часть лица является наиболее подвижной. Мимически выражающей абсолютно любые эмоции.
    Прежде всего, морщинки под глазами предотвращаются посредством правильного очищения кожи век. Современное косметическое молочко разработано специально для демакияжа глаз и представляет собой двухфазную жидкость. Верхний слой подобных средств удаляет водостойкую косметику, благодаря содержанию легких масел, а нижний, содержащий растительные экстракты, успокаивает и удаляет обычные косметические средства. Тем девушкам, которые носят контактные линзы, лучше пользоваться молочком, не содержащим жира. Средство необходимо нанести на ватный диск и оставить на закрытых глазах примерно на минуту. Затем осторожными движениями сверху вниз, не растягивая кожу, удалить косметику.
    Кроме того, морщины под глазами не появятся дольше, если проводить комплексное увлажнение и питание кожи в этой области. Для этого используются особые лосьоны, гели и кремы, не содержащие масел, которые могут попадать в глаза и вызывать раздражение слизистой. Кремы не следует наносить слишком близко к линии роста ресниц. Данные средства направлены на восполнение недостатка липидов и устранение мелких морщинок, вызванных недостатком влаги. Крем наносится точечно, размазывать его нельзя ни в коем случае. Лосьоны обладают теми же свойствами, что и кремы, но при этом гораздо быстрее впитываются. Гели наиболее эффективны для тех, чьи веки склонны к возникновению припухлостей и отеков, а также девушкам, носящим контактные линзы.
    Морщины под глазами убираются также при помощи ряда народных рецептов. Так, один из самых простых и доступных способов – размочить в небольшом количестве теплого молока мякиш пшеничного хлеба и нанести полученную кашицу на область вокруг век. Держать в течение 15 минут, после чего удалить теплой водой. Если нет аллергии на мед, можно смешать данный продукт с мукой (по 1 ст. л. обоих компонентов), добавить белок 1 яйца и все тщательно смешать. Нанести на морщинки и оставить массу, пока она полностью не высохнет. Затем смыть.
    Также положительный эффект оказывает маска из сырого картофеля, смешанного со сливками, которую наносят только на область под глазами. Данную смесь следует держать в течение четверти часа. Морщины под глазами в районе верхних век можно сократить регулярным наложением ватных тампонов, смоченных в крепкой чайной заварке. Также хорошими и весьма популярными средствами являются кашица из свежих листьев капусты, а также протирание кожи кусочками обычного льда.
    Благоприятное воздействие на морщины под глазами оказывает специальная гимнастика. Например, необходимо поочередно широко раскрывать и крепко зажмуривать глаза. Кроме того, закрытые глаза медленно поднимают вверх, затем опускают и открывают. Можно также медленно вращать глазами в направлении по часовой стрелке, а затем в обратном, держа голову прямо. Все упражнения рекомендуется повторять 3-5 раз. Эффективным средством является и массаж, представляющий собой поглаживание кожи век от внутреннего уголка глаза к вискам, а затем по нижнему веку обратно к внутреннему уголку. Кожу также нужно стараться как можно меньше растягивать.