четверг, 19 сентября 2013 г.

УХОД ЗА ГРУДЬЮ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

УХОД ЗА ГРУДЬЮ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. ПРОЦЕДУРЫ ДЛЯ КРАСИВОЙ ГРУДИ
УХОД ЗА ГРУДЬЮ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. ПРОЦЕДУРЫ ДЛЯ КРАСИВОЙ ГРУДИ - Уход за кожей тела
Если вы расстраиваетесь из-за размера груди — слишком большого или чересчур маленького, — то совершенно напрасно.

Хороша любая грудь, главное — степень ухоженности и состояние ее кожи, так как именно на это и обращают внимание в первую очередь.

Вот основные недруги, из-за которых грудь теряет хорошую форму, а кожа становится дряблой: 



• слабые мышцы спины и сутулость;

• агрессивное воздействие ультрафиолета и горячей воды;

•  резкое похудение;

• подобранный не по размеру бюстгальтер;

• ношение одежды без бюстгальтера;

• беременность и грудное вскармливание.

Нужно взять за правило уделять внимание гимнастике, ходить с гордо поднятой головой и уверенно расправленными плечами, а также ежедневно ухаживать за бюстом.

ПРАВИЛЬНОЕ ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ ГРУДИ

Во время принятия душа старайтесь никогда не лить на грудь горячую воду. Ежедневно утром и вечером ополаскивайте бюст прохладной или слегка теплой водой. Не трите столь нежную область мочалками и не растирайте грубыми полотенцами — рискуете растянуть кожу. Удалите капли воды промокательными движениями, после чего нанесите легкими похлопывающими движениями увлажняющий крем или молочко для тела.


Вообще холеная грудь очень любит холодный душ, повышающий эластичность кожи и улучшающий кровоснабжение. Если вы теплолюбивы и одна мысль о бодрящем водопаде вызывает у вас ужас, то протирайте по утрам свой бюст кубиками льда. Кожа станет более упругой и подтянутой, а у вас будет возможность быстрее проснуться.

Для большей эффективности можно замораживать отвары ромашки, петрушки или эвкалипта.

Все перечисленные процедуры просты и не занимают много времени. Роскошная грудь требует тщательного ухода.

КОМПРЕССЫ ДЛЯ ГРУДИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Помимо ценнейшей функции увлажнения компрессы еще и омолаживают кожу декольте.

Если вы поклонница теплых или горячих компрессов, то учтите, что для груди процедуры начинаются и оканчиваются холодными прикладываниями. Делайте их попеременно, оставляя теплые на 1 минуту, а холодные — примерно на 5 минут. В качестве травяной основы подойдут ромашка, липовый цвет, календула, череда и шалфей. 

Можно использовать просто чистую воду или воду с добавлением соли (на 1 литр воды — столовая ложка морской или поваренной соли).

Зону декольте нужно чаще питать. Если времени на компрессы катастрофически не хватает, делайте орошение. Возьмите емкость небольшого размера (например, пластиковую бутылочку) и пульверизатор. Дважды в день брызгайте на грудь водой комнатной температуры, не теплее. В воду можно добавить несколько капель эфирного масла. Орошение особенно приятно в жаркий летний день или в помещении с очень сухим воздухом.

Выработайте привычку наносить на грудь увлажняющее средство после каждого принятия душа или ванны. Причем делать это следует аккуратно, не растягивая кожу, в направлении снизу вверх: от груди — к декольте и шее. 

МАСКИ ДЛЯ КРАСИВОЙ ГРУДИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Для их исполнения нужно запастись свободным временем и терпением, так как они наносятся на кожу толстым слоем и оставляются до полного высыхания.

Помимо активного увлажнения они еще питают и смягчают кожу груди, так что после серии домашних масок грудь будет выглядеть по-королевски холеной.

Ниже предложены несколько эффективных рецептов масок.

Творожная маска для груди.

200 граммов творога смешайте с яйцом и 1 столовой ложкой оливкового масла. 

Овсяная маска для груди.

Яичный белок взбейте в крепкую пену, после чего подмешайте к нему 1 чайную ложку меда и 2 столовые ложки овсяной муки (можно измельчить в кофемолке обычный геркулес). 

Сметанная маска для груди.

Смешайте в равных количествах густую, высокой жирности сметану и мед. 

Помидорная маска для груди.

Выжмите сок большого помидора и добавьте к нему яичный желток. В полученную смесь постепенно вмешайте 3–4 столовые ложки овсяной муки.


Масляная маска для груди.

Соедините любое растительное масло, яичный белок и сок свежевыжатого лимона в равных пропорциях. Лимон, обладающий выраженным отбеливающим эффектом, можно заменить и на другой цитрусовый фрукт. 

Маски наносятся примерно на 15–20 минут и затем смываются теплой водой.